Entries by Guilherme

Mari e Diego

Conheçam a história de amor de Mari e Diego na visão dos diretores Decio Stefanov e Rogério Salgado. Equipe: Direção Geral: Decio Stefanov e Rogério Salgado Roteiro e edição: Rogério Salgado Direção de fotografia e produção: Decio Stefanov e Rogério Salgado Operador de câmera : Marcelo Ferraz e Rogério Salgado Operador de Drone: Decio Stefanov […]

Trailer Fabiana e Marcelo

Um casamento lindo, um lugar mágico e convidados animadíssimos….Ahhh o resultado não poderia ser outro!!! O vídeo que você vai assistir aqui, não é nada além do reflexo do que foi o casamento. O casal apaixonado não segurou a emoção. A natureza contribuiu com sons, cores e um lindo pôr-do-sol. Após assistirem esse vídeo tentem […]

Karen e Alexandre

   Making of Noiva: Celso Kamura @celsokamura Vestido da Noiva: Si Sposa  @sisposa Roupa Noivo: WoodLoose @woodlouse1969 Decoração: Fernanda Rocco @fernandaroccoetatianaganen Som e Luz: Som Cris @somcrisoficial Bar: Bar e Barman @barebarman Igreja: Anglicana de Santo Amaro Espaço: Buffet Colonial @colonial Assessoria: List Eventos  @listeventos Doces e bolos: buffet Colonial @colonial Lembranças: e-lembranças, Bru Puoli Gifts, Marcia […]

Tatiana e Kauê

   Making of Noiva: Buffet Colonial @colonial Vestido da Noiva: Nova Noiva @novanoiva Roupa Noivo:Maison Maria Zeli Decoração: Marisa Flores @marisa_decor Som e Luz: Som Cris  @somcrisoficial Bar:Mmdrinks @mmdrinksecoqueteis Espaço: Buffet Colonial @colonial Doces e bolos: Buffet Colonial @colonial Lembranças:  Savon d Jacque @savondejacque Convite: Papel e estilo @papeleestilo Bem Casado: Oficina do acucar @oficinadoacucar

15 Anos Fernanda

   Local do making: Fabrica Salao Decoração: Roberta Fasano @robertafasano Som e Luz: G2 eventos @g2eventos Espaço: Jockey Clube de São Paulo Assessoria: Sofisticari Assessoria de eventos  @sofisticareeventos Doces e bolos: Maria Celia Campos Lembranças: Papel e Estilo @papeleestilo Banda: Grupo Nasser e Gavioes da Fiel Convite: Papel e Estilo @papeleestilo

Daniela e Carlos Eduardo

   Som e Luz: Ricardo Dias @ricardodiaseventos Bar: Bar & Barman @barebarman Espaço: Buffet Torres @buffettorres Assessoria: Marconzi Eventos @marconzieventos Convite: Dom Bosco @domboscodesign Bem Casado: Emilia Bem Casado  @emiliabemcasados

Fabiana e Guilherme

   Local do making of Noiva: espaço be @espaco_be Vestido da Noiva: atelier dhassas @atelierdhassas Roupa Noivo: wood louse  @woodlouse1969 Decoração: marisa flores @marisa_decor Som e Luz: som cris @somcrisoficial Bar: cia do rizzo  @ciadorizzo Igreja: perpetuo socorro  @paroquiaperpetuosocorro Espaço: colonial @colonial Convite: velox Convites @veloxconvites Caligrafia Criação a 2 @criacaoa2 Bem Casado: ana cristina

Jessica e Leonardo

making of Noiva: Jacques Janine @jacquesjanineoficial Vestido da Noiva: Nova noiva @novanoiva Roupa Noivo: Brooksfield @brooksfieldbr Decoração: Marisa decoração marisa_decor Bar: Pinelli @pinellieventos Espaço: Villa Valentim @buffettulipas Lembranças: Brupuoli @brupuoligifts Convite: Papel Estilo @papeleestilo Bem Casado: Ivany bem casados @ivany.ivany

Erica e Guilherme

Assessoria: As Benditas @as_benditas Local do making of Noiva: Vitoria Hotel Concept Vestido da Noiva: Cymbeline @cymbelineparis @cymbelinebrasil Roupa Noivo: Hugo Boss @hugoboss Decoração: Feijó Design @feijodesign Som e Luz: F3 Entretenimento @f3entretenimento Bar: Cia do Rizzo @ciadorizzo Espaço: Portal Girassol  @portal_girassol Doces e bolos: Le Jolie e Selma Doces @lejolieoficial @selmaoliveiradoces Lembranças: Noguti Convite: Print Paper […]