Entries by Guilherme

Natalia e Guto

   Local do making of Noiva:Face Hair @facehairoficial Decoração: Auguri@augurifestas Bar: bar e barman @barebarman Espaço: Traffo Traffo @espaco_traffo Assessoria: Impeccabile Doces e bolos: Carol melo e Giuliana pimenta @carol_melo_doces @giulianapimenta Convite: Velox @veloxconvites Bem Casado: Conceicao @conceicaobemcasados

Giovanna e Anna Carolina

   Vestido: Beth Andrade e Black Tie Decoração: Marisa Decorações @marisa_decor Som e Luz: Som Cris @somcrisoficial Bar: Pinelli Eventos @pinellieventos Espaço: Buffet Colonial @colonial Doces e bolos: Madame Gateau @madamegateau Convite: Fernando convites

Marina e Leandro

   Local do making of Noiva: Mayson Payot Roupa Noivo: Black Tie @black_tie Decoração: Marisa @marisa_decor Igreja: Catedral Anglicana de São Paulo Espaço: Espaço Apesp Assessoria: Rita Biffi Assessoria de eventos @ritabiffi Doces e bolos: Nininha Sigrist @nininhasigrist Convite: Suprême Bem Casado: Ana Cristina Banda: Acqua Marina @bandaacquamarina

Andressa e Argos

Local do making of Noiva: Neuza Maria Cabeleireiros Vestido da Noiva: Fashion Noiva @fnoivaoficial Decoração: R Romero @rromerodesign Som e Luz: Shock Espaço: Afrikan House Lounge @afrikanhouse Assessoria: Disk Festa Assessoria @diskfesta Doces e bolos: Cake by Dri @cakebydri Lembranças: Papel e estilo @papeleestilo Convite: Papel e estilo @papeleestilo Bem Casado: Oficina do açucar @oficinadoacucar […]

Mileine e Luiz Fernando

   Local do making of Noiva: Hotel Grand Estanplaza Vestido da Noiva: Miami Decoração: Adriana Vianna Rocha Som e Luz Pista: Dj Maranhão Luz Ambiente – Ney Luz Espaço: Hotel Grand Estanplaza Assessoria: Fernanda Pierry Doces e bolos: Seli Rigazzi e Mano Doces – Bolo Mano Doces Lembranças: Havaianas Convite: Artemão Bem Casado: Ana Crisitina

Denise e Mauricio

Local do making of Noiva: Hotel Unique @hotelunique Doces e bolos: Alessandra Tonisi , Danielle Andrade e Vera Lucia @danielleandrade_sweet_and_cake @alessandra_tonisi Convite: Papel e Convite @papelconvite Bem Casado: Alessandra Tonisi @alessandra_tonisi

Lizandra e Sergio

   Local do making of Noiva: Buffet Colonial @colonial Vestido da Noiva: Si Sposa @sisposa Decoração: Marisa Flores marisa_decor Som e Luz: Som Cris @somcrisoficial Espaço: Buffet Colonial @colonial Assessoria: Buffet Colonial @colonial Doces e bolos: Buffet Colonial Convite: Especial Convites @convitesespecialconvites Bem Casado: Conceição @conceicaobemcasados Banda: DJ Som Cris @somcrisoficial

Patricia e Thiago

Vestido da Noiva: Dressing @dressingfestas Roupa Noivo: Ricardo Almeida @ricardoalmeidaoficial Decoração: ASP decorações @aspdecor Som e Luz: DJ FF Bar: Trends Igreja: Anglicana Espaço: O Festivo Assessoria: Dolce Vita @dolcevitaassessoria Doces e bolos: Piece of Cake  @pieceofcakebr Convite: Scards @scardsconvites Bem Casado: Conceição @conceiçãobemcasados  

15 Anos Renata

Local do making: Sala Jasmin Buffet Colonial @colonial Decoração: Marisa Flores marisa_decor Som e Luz: Ace Company Bar: Pinelli Eventos @pinellieventos Espaço: Buffet Colonial @colonial Doces e bolos: Graziela Garcia Lembranças: Mophie  Deise Lemos Debora Bento Promobrace Banda:Plano B/ Salvador Convite: Papel Estilo e S-cards  @papeleestilo @scardsconvites Caligrafa: Isabel Pagani Spa inPars