Posts

Casamento Giovanna e Caio

Coisa boa é continuar na família, fazer parte, manter-se vivo da história.

Em 2012 fizemos o casamento da Bruna e do Felipe. Nos divertimos muito naquele dia… muitas risadas e momentos lindos registrados.

Nesta sexta-feira foi o casamento da Gi e do Caio.

Dia de reencontrar clientes queridos uma vez que a Gi e a Bruna são irmãs.

No Making of  a bagunça com as amigas foi garantida. Elas foram embora um pouco mais cedo, mas até na hora de se despedir foi uma zoeira muito boa!!!

A noite foi cheia de momentos marcantes: desde a emoção com os padrinhos na hora dos cumprimentos passando pela autenticidade das crianças que não viam a hora de brincar ou dormir até finalmente chegar a festa que foi regada a muita bebida (leia muuuuuuuuuuuita bebida), boa música e muitas gargalhadas.

Parabens Gi e Caio, e mais uma vez obrigado pela confiança!!!

 

Karen e Alexandre

IMG_0070 FOTO1 IMG_0070 FOTO2 IMG_0070 FOTO3 IMG_0070 FOTO4 IMG_0070 FOTO5 IMG_0070 FOTO6 IMG_0070 FOTO7 IMG_0070 FOTO8  IMG_0070 FOTO10 IMG_0070 FOTO11

Making of Noiva: Celso Kamura @celsokamura

Vestido da Noiva: Si Sposa  @sisposa

Roupa Noivo: WoodLoose @woodlouse1969

Decoração: Fernanda Rocco @fernandaroccoetatianaganen

Som e Luz: Som Cris @somcrisoficial

Bar: Bar e Barman @barebarman

Igreja: Anglicana de Santo Amaro

Espaço: Buffet Colonial @colonial

Assessoria: List Eventos  @listeventos

Doces e bolos: buffet Colonial @colonial

Lembranças: e-lembranças, Bru Puoli Gifts, Marcia Rasteirinhas

@elembrancas @brupuoligifts

Convite: Atelier Andréa Nocera @atelier_andrea_nocera

Bem Casado: Zumira Bem Casados

Banda: Banda Lumine @bandalumine

Tatiana e Kauê

_G1A1450 - FOTO1 _G1A1617- FOTO2 _G1A1685 - FOTO3 _G1A1738- FOTO4 _G1A1795- FOTO5 _G1A2152 - FOTO6  _G1A2604 - FOTO9 _MG_4173-2 - FOTO8

Making of Noiva: Buffet Colonial @colonial

Vestido da Noiva: Nova Noiva @novanoiva

Roupa Noivo:Maison Maria Zeli

Decoração: Marisa Flores @marisa_decor

Som e Luz: Som Cris  @somcrisoficial

Bar:Mmdrinks @mmdrinksecoqueteis

Espaço: Buffet Colonial @colonial

Doces e bolos: Buffet Colonial @colonial

Lembranças:  Savon d Jacque @savondejacque

Convite: Papel e estilo @papeleestilo

Bem Casado: Oficina do acucar @oficinadoacucar

Daniela e Carlos Eduardo

30-01-2016 - Daniela e Carlos-FOTO1 30-01-2016 - Daniela e Carlos-FOTO2 30-01-2016 - Daniela e Carlos-FOTO3 30-01-2016 - Daniela e Carlos-FOTO4  30-01-2016 - Daniela e Carlos-FOTO6

Som e Luz: Ricardo Dias @ricardodiaseventos

Bar: Bar & Barman @barebarman

Espaço: Buffet Torres @buffettorres

Assessoria: Marconzi Eventos @marconzieventos

Convite: Dom Bosco @domboscodesign

Bem Casado: Emilia Bem Casado  @emiliabemcasados

Fabiana e Guilherme

12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO1 12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO2 12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO3 12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO4 12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO5 12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO6  12-12-2015 Fabiana e Guilherme-FOTO8

Local do making of Noiva: espaço be @espaco_be

Vestido da Noiva: atelier dhassas @atelierdhassas

Roupa Noivo: wood louse  @woodlouse1969

Decoração: marisa flores @marisa_decor

Som e Luz: som cris @somcrisoficial

Bar: cia do rizzo  @ciadorizzo

Igreja: perpetuo socorro  @paroquiaperpetuosocorro

Espaço: colonial @colonial

Convite: velox Convites @veloxconvites

Caligrafia Criação a 2 @criacaoa2

Bem Casado: ana cristina